Оформление деклараций на воду

Галина (Волгоград, 17 февраля 2015)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста если у нас есть действующая декларация РСТ на питьевую бутилированную воду (получена в ноябре 2014 г.)нужно ли получать новую по ТР ТС после 15.02.2015г?

Екатерина, +7 (499) 348-98-66, info@promotest.info

Галина, добрый день!

Да, вы должны оформить декларацию по ТР ТС, так как согласно п. 3.2 Решения ЕЭК «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»» №880 от 9 декабря 2011 г.

3.2. Документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства – члена Таможенного союза, выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования Технического регламента (далее продукция), до дня вступления в силу Технического регламента, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 февраля 2015 года. Указанные документы, выданные или принятые до дня официального опубликования настоящего Решения, действительны до окончания срока их действия;

С оформлением декларации помочь сможем. Информация о стоимости оформления отправлена на Вашу электронную почту.

Назад